A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МБОУ Школа №149
имени Героя Российской Федерации А.И.Баранова

 

 

Уважаемые родители!

Открыт прием заявок на поступление в "Школу дошкольника" на 2024-2025 учебный год.

Подать заявку можно через онлайн форму или лично в МБОУ Школе №149.

 

 

В субботу, 10 февраля, в Самарской области прошли забеги в рамках XLII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» — массового мероприятия федерального проекта «Спорт – норма жизни», нацпроекта «Демография», который реализуется по решению президента России Владимира Путина. В нашем городе спортсмены соревновались на территории спортивной школы «Чайка».

Каждый год в «Лыжне России» участвуют тысячи человек. Так, в 2023 году на старт вышли порядка 11 тыс. жителей Самарской области. В этом году лыжные забеги пройдут не только в Самаре, но и в Жигулевске, Новокуйбышевске, Октябрьске, Отрадном, Сызрани, Тольятти, в нескольких муниципальных районах.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что одной из задач страны в спортивной сфере является привлечение в спорт 70% россиян к 2030 году. Он подчеркнул, что спорт является одним из главных государственных приоритетов и одной из важнейших составляющих национальных целей развития. Для достижения этой цели будет обеспечена максимально широкая доступность спортивной инфраструктуры.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне. С большим удовольствием ребята приняли участие в «Лыжне России».
Лучшая среди девочек - Капустина Анастасия 3 «А» класс
Лучший среди мальчиков - Панферов Даниил 11 «А» класс.

#лыжняроссии #лыжняроссии63#школа149_самара